首页 政务公开 政策法规 政务服务 诚信体系 公众互动 局长信箱  
  检索
  栏目导航  
当前位置: 首页 > 公众互动 > 常见问题解答
打击非法营运法律知识问答 [2019-09-02]
办理网络预约出租汽车驾驶员从业资格证核发的条件? [2019-08-09]
出租汽车驾驶员从业资格证补办的受理条件? [2019-07-18]
为什么要在道路运输车辆上安装智能视频监控报警装置 [2019-06-29]
市民乘坐出租车遗失物品如何寻求帮助? [2019-05-30]
现代物流与传统储运的区别 [2019-03-18]
什么是智能交通系统? [2018-11-23]
什么是珠海市城市客运与交通信息服务标准化? [2018-02-24]
物流活动的构成 [2016-06-30]
什么是第三方物流? [2016-06-30]
什么是GPS? [2016-06-30]
交通运输方面咨询建议投诉汇总(2014年9月) [2014-11-27]
购置营运车辆须知 [2010-04-19]
珠海市营运货车2009年度审验须知及表格下载 [2010-02-10]
珠海市营运货车2008年度审验及核发IC卡道路运输证须知 [2009-01-22]
高速公路联网收费的含义 [2005-12-31]
非接触式IC卡简介 [2005-12-31]
电子不停车收费系统 [2005-12-31]
GPS在汽车导航和交通管理中的应用 [2005-12-31]
GPS在道路工程中的应用 [2005-12-31]
 
第一页 1 2 3 最后一页
 
   
  主办单位:珠海市交通运输局
珠海市香洲梅华西路62号 邮编:519003 TEL:86(0756)2263648 FAX:86(0756)2263533 网站标识码4404000047
粤ICP备05026844号 粤公网安备 44040202000161号
珠海市互联网违法和不良信息举报网站