首页 政务公开 政策法规 政务服务 诚信体系 公众互动 局长信箱  
  检索
  栏目导航  
当前位置: 首页 > 公众互动 > 常见问题解答
省道路货物运输源头超限超载治理办法管理对象 [2021-04-12]
3月1日施行的长江保护法中禁运的化学品有哪些? [2021-03-15]
关于货车营运证办理 [2021-02-20]
21年春节期间高速公路是否继续免费通行? [2021-01-25]
公路养护定额标准 [2020-12-30]
对超限超载车辆有哪些行政处罚? [2020-11-09]
超限、超载的危害 [2020-10-12]
关于高速公路收费权质押的相关问题 [2020-09-14]
涉路施工质量和安全技术评价第三方机构咨询费如何审核及确定? [2020-08-21]
交通安全知识(一) [2020-05-25]
疫情防控期间,对水路交通经营者有哪些要求? [2020-04-29]
超载不超过一吨是否适用“一超四罚”? [2020-04-06]
客船或所属航运公司有哪些特殊要求? [2020-03-09]
交通联合卡上印有岭南通LOGO是不是应该享受岭南通互通城市范围内应享有的优惠? [2020-02-10]
关于我省部分地级市实行年票制问题 [2020-01-13]
什么是ETC? [2019-11-14]
关于公司车辆是否属于营运车辆的界定问题 [2019-10-16]
关于客运汽车限定免票儿童比例问题 [2019-10-08]
打击非法营运法律知识问答 [2019-09-02]
办理网络预约出租汽车驾驶员从业资格证核发的条件? [2019-08-09]
 
第一页 1 2 3 最后一页
 
   
  主办单位:珠海市交通运输局
珠海市香洲梅华西路62号 邮编:519003 TEL:86(0756)2263648 FAX:86(0756)2263533 网站标识码4404000047
粤ICP备05026844号 粤公网安备 44040202000161号
珠海市互联网违法和不良信息举报网站