首页 政务公开 政策法规 政务服务 诚信体系 公众互动 局长信箱  
  检索
  栏目导航  
当前位置: 首页 > 公众互动 > 常见问题解答
客船或所属航运公司有哪些特殊要求? [2020-03-09]
交通联合卡上印有岭南通LOGO是不是应该享受岭南通互通城市范围内应享有的优惠? [2020-02-10]
关于我省部分地级市实行年票制问题 [2020-01-13]
驾驶员疲劳驾驶标准的核定 [2019-12-13]
什么是ETC? [2019-11-14]
关于公司车辆是否属于营运车辆的界定问题 [2019-10-16]
关于客运汽车限定免票儿童比例问题 [2019-10-08]
打击非法营运法律知识问答 [2019-09-02]
办理网络预约出租汽车驾驶员从业资格证核发的条件? [2019-08-09]
出租汽车驾驶员从业资格证补办的受理条件? [2019-07-18]
为什么要在道路运输车辆上安装智能视频监控报警装置 [2019-06-29]
市民乘坐出租车遗失物品如何寻求帮助? [2019-05-30]
现代物流与传统储运的区别 [2019-03-18]
什么是智能交通系统? [2018-11-23]
什么是珠海市城市客运与交通信息服务标准化? [2018-02-24]
物流活动的构成 [2016-06-30]
什么是第三方物流? [2016-06-30]
什么是GPS? [2016-06-30]
交通运输方面咨询建议投诉汇总(2014年9月) [2014-11-27]
购置营运车辆须知 [2010-04-19]
 
第一页 1 2 最后一页
 
   
  珠海市交通运输局 版权所有
珠海市香洲梅华西路62号 邮编:519003 TEL:86(0756)2263648 FAX:86(0756)2263533 网站标识码4404000047
粤ICP备05026844号 粤公网安备 44040202000161号