首页 政务公开 政策法规 政务服务 诚信体系 公众互动 局长信箱  
  检索
当前位置:: 首页 > 公众互动 > 常见问题解答
出租汽车驾驶员从业资格证补办的受理条件?
来源:本网     发布日期:2019-07-18 10:43

   答:申请人已经取得《出租汽车驾驶员从业资格证》遗失、毁损。申请人无违反相关从业资格管理规定且尚未接受处罚。申请人无暴力犯罪记录,无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录。申请人省内异地无其它出租汽车驾驶员从业资格证。从业资格证件没有被有关部门暂扣记录。

分享到: 0
附件:

 
   
  主办单位:珠海市交通运输局
珠海市香洲梅华西路62号 邮编:519003 TEL:86(0756)2263648 FAX:86(0756)2263533 网站标识码4404000047
粤ICP备05026844号 粤公网安备 44040202000161号
珠海市互联网违法和不良信息举报网站